Membri

I MEMBRI DELLA FONDAZIONE ITS UMBRIA ACADEMY

MEMBRI FONDATORI

ANCE PERUGIA

CNA UMBRIA

COLLEGIO DEI GEOMETRI E GEOMETRI LAUREATI DELLA PROVINCIA DI PERUGIA

CONFAGRICOLTURA UMBRIA

CONFCOMMERCIO UMBRIA

CONFINDUSTRIA UMBRIA

ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE STATALE “A. VOLTA” PERUGIA

PROVINCIA DI PERUGIA

RENZACCI SPA – INDUSTRIA LAVATRICI

SFCU SISTEMI FORMATIVI CONFINDUSTRIA UMBRIA

UNIVERSITA’ DEGLI STUDI DI PERUGIA

MEMBRI PARTECIPANTI

ASSOCIAZIONI


ASSOCIAZIONE CNOS-FAP REGIONE UMBRIA

CESF CENTRO EDILE SICUREZZA E FORMAZIONE

CONFAPI TERNI

CRATIA

ECIPA UMBRIA

UMBRIA EXPORT


IMPRESE


ANGELANTONI INDUSTRIE SPA

ARISTON THERMO SPA

AZIENDA AGRICOLA ARNALDO CAPRAI SRL

BEAULIEU FIBRES INTERNATIONAL TERNI SRL

BIMAL SPA

BRUFANI MARIO & C. SNC

BRUNELLO CUCINELLI SPA

CO.ME.AR. SRL

COMPAGNIA SIDERURGICA ITALIANA SRL

DANIELI & C. OFFICINE MECCANICHE SPA

DEWALT SPA

FARCHIONI OLII SPA

FASEM AUTOMAZIONE SRL

FBM – FORNACI BRIZIARELLI MARSCIANO SPA

FOM TACCONI / FONDERIE DI ASSISI

FUCINE UMBRE SRL

GAROFOLI SPA

GUSTINELLI SAS

ISA SPA

LIOMATIC SPA

MCT ITALY SRL

MECCANOTECNICA UMBRA SPA

METALMECCANICA TIBERINA SRL

OFFICINA PITTINI PER LA FORMAZIONE

OMA – OFFICINE MECCANICHE AERONAUTICHE SPA

OMRON ELECTRONICS SPA

POLYCART SPA

PROMASS SRL

S.C.A.I. SPA

SCHNEIDER ELETRIC SPA

TARKETT SPA

UMANA SPA

UMBRA CUSCINETTI SPA

UMBRIA AEROSPACE SYSTEM SPA

UNIVERSITA’ DEI SAPORI

URBANI TARTUFI SRL

VETRYA SPA


SCUOLE


IIS “CIUFFELLI EINAUDI” TODI

IIS “MARCO POLO” ASSISI

IIS “L. ALLIEVI – A. DA SAN GALLO”

IIS CAMPUS “LEONARDO DA VINCI” UMBERTIDE

IISTP – SPOLETO

IPSIA “E. ORFINI” FOLIGNO

IPSEOAS “DE CAROLIS” SPOLETO

ISISS “R. CASIMIRI” GUALDO TADINO

ISTITUTO OMNICOMPRENSIVO “ROSSELLI-RASETTI” CASTIGLIONE DEL LAGO

ITE SCARPELLINI FOLIGNO

ITET “CAPITINI, V.EMANUELE II, DI CAMBIO”

ITI “DA VINCI” FOLIGNO

ITIS “FRANCHETTI SALVIANI” CITTA’ DI CASTELLO

ITIS “MARIA LETIZIA CASSATA” GUBBIO

LICEI STATALI F. ANGELONI

LICEO SCIENTIFICO G. MARCONI FOLIGNO

LICEO SCIENTIFICO GALILEO GALILEI